Государственный департамент США официально сообщил ООН об отказе от Парижского климатического соглашения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что США будут продолжать участвовать в заседаниях Организации Объединенных Наций по вопросам изменения климата в процессе выхода, который, как ожидается, продлится как минимум три года.

"Соединенные Штаты поддерживают сбалансированный подход к климатической политике, которая снижает выбросы, одновременно способствуя экономическому росту и обеспечению энергетической безопасности", - говорится в сообщении.

Отметим, 1 июня президент США Дональд Трамп заявил о планах страны выйти из Парижского климатического соглашения, назвав этот договор "плохим" для американцев.

Напомним, ранее сообщалось, что глава агентства по защите окружающей среды США Скотт Прюитт заявил, что Парижское климатическое соглашение является "вредным" для американской экономики.

Так, в ответ на международную критику относительно выхода США из климатического соглашения, он заявил, что Америке "не за что извиняться".