Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время визита в оккупированный РФ Крым заявил, что правительство РФ направит 57 млрд рублей (938 млн долларов по курсу НБУ) на инфраструктурные объекты на полуострове. Об этом передает РБК.

Сообщается, что Медведев подписал документы о строительстве новых и реконструкции действующих инфраструктурных объектов в Крыму на общую суму не менее 57 млрд рублей. "Я подписал поручение по расходам бюджета на 2018 год и на период 2019-2020 годов по республике Крым и по городу Севастополю", - сказал российский премьер-министр. В частности, деньги Медведев пообещал направить на строительство и реконструкцию дорог, объектов здравоохранения и образования. Премьер-министр РФ пообещал также выделить средства на строительство и реконструкцию канализации, электрификацию населенных пунктов в Крыму, реконструкцию "Артека", в частности обустройство комплексной системы безопасности.

Напомним, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня, 4 августа, во временно оккупированном Крыму провел совещание о состоянии и перспективах развития промышленности на полуострове.