Президент США Дональд Трамп разочаровался в генеральном прокуроре США Джеффе Сешнсе. Об этом президент США сказал во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Ливана Саадом Харири, передает телеканал CNN.

По словам Трампа, Сешнс "не должен был брать самоотвод" (от расследования дел, связанных с предполагаемым вмешательством России в кампанию по президентским выборам в США в 2016 году, - ред.).

"Если он собирался брать самоотвод, то должен был сказать мне об этом до вступления в должность, и я бы выбрал другого человека", - подчеркнул глава государства.

Также Трамп не ответил, собирается ли он отправить Сешнса в отставку, отмечает телеканал.

Как сообщалось ранее, Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что не собирается уходить в отставку после сообщений о том, что он обсуждал детали предвыборной кампании Дональда Трампа с послом России в США Сергеем Кисляком.

Генпрокурор США уйдет в отставку только в том случае, если его уволит глава Белого дома.

Посол России в США Сергей Кисляк в своих донесениях в Москву сообщал об обсуждении с Сешнсом предвыборной кампании Трампа в 2016 году. В частности, отмечалось, что американская разведка перехватила донесение Кисляка.

По данным разведки, Кисляк и Сешнс вели "существенные" дискуссии с позиции Трампа в отношении России и перспективах российско-американских отношений после того, как Трамп победит на выборах.

В начале июня стало известно, что Сешнс просил Дональда Трампа уволить его. Такая просьба Сешнс было связана якобы с показаниями бывшего директора ФБР Джеймса Коми по делу о вмешательстве России в президентские выборы.

Напомним, Генпрокурор США оспорит решение по миграционному указу Трампа.