Пресс-служба Верховной Рады Украины (ВР) удалила с сайта ВР призыв специального представителя Соединенных Штатов Америки (США) по Украине Курта Волкера к украинским политсилам об отказе от "узкопартийных интересов" ради политического единства. Об этом свидетельствует обновленный релиз на сайте ВР по результатам встречи вице-спикера ВР Оксаны Сыроид, представителей комитетов и Волкера.

Согласно первоначальному сообщению, опубликованному в 16:30 сегодня, 24 июля 2016 года, копия которого хранится в архивах поисковых систем, Волкер во время встречи в Верховной Раде "обратил внимание участников встречи, что для возвращения территориальной целостности и суверенитета крайне важным является сохранение политического единства внутри страны, ради которой политические силы должны работать как одна национальная команда, подвигая свои узкопартийные интересы, или собственные персональные амбиции, на второй план".

В свою очередь, в обновленной версии этой же новости, эти слова уже отсутствуют. В сообщении остались только бывшие там прежде слова Волкера, что по результатам поездки на Донбасс западные партнеры будут определять дальнейшие шаги с целью мирного урегулирования ситуации.

Спецпредставитель также акцентировал на необходимости поддержки людей, проживающих на временно оккупированных территориях, чтобы они знали, что они важны для Украины.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Курта Волкера, что конфликт на Донбассе на Западе считают замороженным.