Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий проведет политические консультации с председателями парламентских фракций в течение получасового перерыва, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перерыв на 30 минут. И приглашаю представителей фракций на совещание, чтобы мы смогли обсудить сложившуюся ситуацию", - заявил председатель парламента в 12:16.

#Рада8 розглянула 90 правок про Конституційний суд, інші - після перерви. Повертаємось до сесійної зали о 12:40 Фото:https://t.co/ZzYPJ3MV34 pic.twitter.com/eNF88AKJws

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) July 13, 2017

Напомним, ряд депутатов Верховной Рады Украины блокируют трибуну парламента.

Блокирующие требуют первым ставить на голосование снятие иммунитета и арест нардепа Михаила Добкина, поставить на голосование закон об Антикоррупционном суде, затем рассмотреть законопроект №5487 об упрощенной процедуре о привлечении к ответственности и сегодня же зарегистрировать изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.

У здания ВР митингуют более 500 человек. Они угрожают заблокировать выходы из парламента и не выпускать нардепов до тех пор, пока депутаты не проголосуют требуемое решение (отменить депутатскую неприкосновенность).