Верховная Рада Украины может проголосовать за медицинскую реформу в четверг, 13 июля 2017 года. Об этом заявила народный депутат от "Самопомочи" Ирина Сысоенко, сообщает пресс-служба партии.

Так, Сысоенко сообщила, что в течение прошлой недели продолжались заседания рабочей группы по доработке законопроекта №6327 "О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств".

Нардеп добавила, что к законопроекту было подано почти 900 поправок.

"Надеюсь, что комитет, так же как и рабочая группа, поддержит их, а парламентский зал проголосует. Со своей стороны я сделала все возможное, чтобы этот законопроект был проголосован уже в четверг", -добавила она, добавив, что окончательное решение комитета будет зависеть от депутатов, которые не принимали участия в заседаниях рабочей группы.

Напомним, ранее сообщалось, что к законопроекту о медицинской реформе поступило 886 правок от 76 депутатов на 328 страницах. Законопроект готовится ко второму чтению и должен быть выненсенный на рассмотрение Верховной Рады до окончания текущей сессии.