Президент США Дональд Трамп в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Гамбурге "дважды сильно надавил" на него, говоря о возможном вмешательстве России в американские выборы. Об этом глава США рассказал в своем Twitter.

"Я дважды сильно надавил на президента Путина относительно вмешательства России в наши выборы", - сообщил он.

При этом Трамп добавил, что Путин в ответ на это "отрицал" все обвинения.

I strongly pressed President Putin twice about Russian meddling in our election. He vehemently denied it. I've already given my opinion.....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) July 9, 2017

По словам главы США, с Путиным он, помимо прочего, "обсуждал вопрос создания непроницаемого подразделения по кибербезопасности". Это, как уточнил американский президент, позволит обезопасить государства от "хакерских атак на выборах", а также от "многих других отрицательных вещей".

Как известно, первая личная встреча президентов США и РФ состоялась в рамках саммита Большой двадцатки в Гамбурге. Она прошла днем 7 июля за закрытыми дверями, переговоры продолжались более двух часов.

Напомним, ранее сообщалось, что беседа о возможном вмешательстве России в американские выборы превратилась в 40-минутный "напряженный" спор.