В Лондоне несколько тысяч человек провели марш против политики консервативного кабинета премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. На акции звучали требования об отставке правительства, передает "Радио Свобода".

Указано, что демонстранты собрались возле штаб-квартиры BBC. В руках они несли плакаты с призывами отказаться от политики сокращения государственных расходов - начиная от сферы здравоохранения и заканчивая полицией.

Вскоре участники шествия дошли до Парламентской площади, где перед ними выступил лидер оппозиционных лейбористов Джереми Корбин, который назвал правительственную программу особенно жестокой в отношении беднейших слоев населения.

Как сообщается, акция протеста была организована профсоюзами страны.

Напомним, 29 июня кабинету Терезы Мэй вынесли вотум доверия Палаты общин. Этого консерваторы добились благодаря соглашению с юнионистами, которые обещали им поддержку в парламенте в обмен на финансовую помощь Северной Ирландии. Мэй была вынуждена пойти на это, поскольку на досрочных выборах 8 июня его партия потеряла большинство в Палате общин.