Дочь президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа Иванку допросят по делу о нарушении ее компанией авторских прав. Об этом сообщает BBC.

"Иванка Трамп должна дать показания в связи с обвинениями в том, что ее компания IT Collection LLC скопировала дизайн туфель другого бренда. Соответствующее постановление вынес суд в Нью-Йорке", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, суд отклонил доводы защиты о сильной занятости Иванки в связи с работой в Белом доме, из-за чего она не может ответить на вопросы по данному делу в суде.

Однако, суд учел ее занятость и согласился на дачу показаний в Вашингтоне, ограничив время допроса 2 часами. Так, Иванка должна дать показания до конца октября 2017 года.

Сообщается, что иск к Иванке Трамп, ее компании IT Collection LLC, а также производителю обуви Marc Fisher Holdings подала итальянская компания Aquazzura. В компании сочли, что был скопирован дизайн их обуви.

Кроме того, в заявлении в суд Иванка утверждала, что уже не занимает пост главы компании IT Collection LLC, поскольку полностью сосредоточилась на деятельности помощника президента США.

Напомним, ранее сообщалось, что Белый дом назвал запись президента США Дональда Трампа в Twitter официальным ответом на запрос Комитета Палаты представителей.