В ближайшее время законопроект по реинтеграции Донбасса будут обсуждены на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий остается в центре внимания и дискуссии. В ближайшее время он будет обсужден на СНБО и на парламентской неформальной минской платформе, созданной в ВР, и куда входят депутаты всех фракций, кроме "Самопомочи". В Минске, в рамках рабочих групп законопроект обсуждаться, конечно, не планируется и не будет, потому что это суверенное право Украины совершенствовать свое законодательство", - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, замглавы Рады отметила, что законопроект о реинтеграции не обсуждался во время визита в США и в Брюссель, никакие документы и законопроекты на каких встречах не были представлены и не обсуждались.

"Вместе с тем, комплексно, на всех встречах обсуждалась позиция украинской стороны относительно деоккупации, демилитаризация, реинтеграции Донбасса, части этого плана также будут зафиксированы в соответствующем законопроекте, они полностью базируются на минских соглашениях", - добавила вице-спикер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Законопроект про реінтеграцію окупованих територій залишаєттся в центрі уваги і дискусіі. Найближчим часом його буде об...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 23 червня 2017 р.

Напомним, заместитель министра временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса не приведет к полномасштабной войне.