Некоторые элементы законопроекта о реинтеграции Донбасса обсуждались во время визита президента Украины Петра Порошенко в США. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире "1+1".

"Для нас ключевым было навести мосты, установить личностный контакт для того, чтобы развивать наше стратегическое партнерство с США. Что касается визита в Вашингтон, то было очень много тем, которые мы должны были обсудить и ключевая из них - это, конечно, как нам объединить, как нам скоординировать усилия с американской стороной для того, чтобы принести мир и стабильность на Донбасс. Некоторые элементы этого законопроекта были в центре внимания переговорного процесса с американской стороной, поскольку основой будущего законопроекта является, конечно, минские договоренности, и ключевое - это выполнение Россией условий по безопасности", - заявил он.

Кроме того, Елисеев добавил, что в рамках визита в США украинская делегация во главе с главой государства активно обсуждала вопрос давления на российскую сторону.

"И даже президент Трамп сказал, что это не конфликт в Украине это российская агрессия", - добавил Елисеев.

Напомним, ранее сообщалось, что первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила подробности визита президента Украины Петра Порошенко в США, где глава государства, в частности, провел встречу с президентом США Дональдом Трампом.