Президент Украины Петр Порошенко 26 июня 2017 года проведет встречу с президентов Франции Эмануэлем Макроном в Париже. Об этом глава государства заявил сегодня, 22 июня 2017 года, в ходе рабочего визита в Брюссель (Бельгия).

"26.06 я посещу Париж, где встречусь с президентом Макроном. После этого состоится телефонный разговор в нормандском формате", - заявил Порошенко.

26.06 я посещу Париж, где встречусь с Президентом Макроном. После этого состоится телефонный разговор в Нормандском формате

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 22, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко начал рабочий визит в Брюссель, глава государства уже провел встречу с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Кроме Туска Порошенко встретится с президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также с другими лидерами государств-членов ЕС. Кроме того, он примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии.

Порошенко проинформирует собеседников об обострении ситуации с безопасностью на Донбассе, состоянии выполнения и конкретных случаях нарушения российской стороной Минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского совета о продлении секторальных санкций против России.