Министр финансов Украины Александр Данилюк рассказал, куда можно направить конфискованные деньги экс-президента Януковича. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Это не доход. Эти деньги можно использовать только на ограниченное количество мероприятий. О чем говорили многие популисты: что "сейчас мы из этих денег раздадим зарплаты". Если наша экономика не генерирует эти деньги в следующем году, то люди уже этих зарплат не получат. Это чистый популизм", - заявил Данилюк.

По его мнению, деньги можно потратить на одноразовые выплаты, например вложить их в инфраструктурные проекты, поскольку конфискованные средства экс-президента Виктора Януковича не является доходом государственного бюджета.

Так, в апреле генпрокурор Юрий Луценко заявил о завершении процесса перевода конфискованных средств в 1,5 млрд долларов Януковича и его окружения на счета Госказначейства.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ждет новых судебных решений по конфискации денег бывших чиновников времен президентства Виктора Януковича.