Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая на данный момент находится с рабочим визитом во Франции, заявила, что переговоры по Brexit начнутся на следующей неделе. Об этом сообщает AFP.

"Мэй заявила, что переговоры по Brexit начнутся на следующей неделе", - говорится в сообщении.

#BREAKING May says Brexit talks 'on course' and will begin next week

— AFP news agency (@AFP) June 13, 2017

Кроме того, сообщается, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что для Великобритании в ЕС "дверь всегда открыта".

#BREAKING Macron says 'door always open' for UK to stay in EU

— AFP news agency (@AFP) June 13, 2017

Отметим, министр по вопросам выхода Великобритании из Европейского союза Дэвид Дэвис подтвердил намерения страны покинуть общий европейский рынок после Brexit.

Напомним, ранее сообщалось, что Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Великобританию как можно быстрее начинать переговоры по Brexit

Мы готовы к переговорам (по Brexit, - ред.). Мы хотим провести их быстро, в соответствии с графиком...Мы ждали выборов в Великобритании, и через несколько дней эти переговоры начнутся. Мы будем защищать интересы 27 государств-членов ЕС, а Великобритания будет защищать собственные интересы", - заявила Меркель.

Кроме того, Меркель отметила, что переговоры по Brexit должны начаться "в ближайшие дни". По словам Меркель, Евросоюз стремится остаться "хорошим партнером для Великобритании".