Министерство юстиции Нидерландов подписало закон о ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Супер, Минюст Нидерландов подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации! Ждем завтра на публикацию в официальном издании", - написал он.

Супер, Мин'юст Нидерландов подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации! Ждем завтра на публикацию в официальном издании :)

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) June 13, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что король Нидерландов Виллем-Александр подписал документ о ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом 1 июня. Срок возможной подачи апелляции истек 8 июня. Так, согласно официальной процедуре, документ должен подписать король Нидерландов, после чего его публикуют в Официальном журнале страны и передают на хранение Генерального секретариата ратификационные грамоты.

Далее ЕС должен доработать процедуры заключения Соглашения и отдать на хранение документы о ратификации. Указано, что соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после даты сдачи на хранение.