Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сейчас находится с рабочим визитом в Хорватии, назвал приоритеты Украины в сотрудничестве с Хорватией. Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Начал официальный визит в Республику Хорватия...Убежден, во время двухдневного визита и участия в работе Украинско-Хорватского бизнес-форума мы значительно расширим сферы нашего сотрудничества. Приоритетными являются усиление экономического взаимодействия и привлечения новых инвестиций в Украину", - сообщил он.

Кроме того, Гройсман сообщил, что хорватская компания за 786 млн евро выполнит работы по бурению на газовых месторождениях в Полтавской области.

"О эффективном взаимодействии не только в экономической, но и энергетической сфере также свидетельствует достигнутая договоренность между "Укргаздобычей" и хорватской компанией Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd по выполнению работ по бурению в Полтавской области. Сумма сделки, заключенной через систему Prozorro, составляет 786 млн евро, что на 20% ниже ожидаемой стоимости. И это лишь один из многих аспектов взаимовыгодного сотрудничества наших стран", - отметил Гройсман.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Начал официальный визит в Республику Хорватия. В прошлом году после первого в истории визита Премьер-министра Андрея ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 12 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что официальная делегация Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом 12-13 июня находится с рабочим визитом в Республике Хорватия.