Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев со вступлением в силу безвизового режима со странами ЕС. Об этом он написал в своем Twitter.

"Безвизовый режим в Украине заработал! Слава Европе! Слава Украине!", - написал Порошенко.

Безвізовий режим для України запрацював! Слава Європі! Слава Україні! pic.twitter.com/SZq2BLWlAI

— Петро Порошенко (@poroshenko) June 10, 2017

Как сообщалось ранее, в Департаменте консульской службы МИД Украины запустили флэшмоб и публикуют советы для украинцев, путешествующих в страны ЕС.

Всю информацию о безвизовом режиме МИД теперь публикует с хештегом #КонсулПоруч.

Также в Департаменте консульской службы МИД напомнили, что на государственном сайте находится краткая информация о каждой стране и правилах пресечения границы.

Также Министерство иностранных дел в рамках внедрения безвизового режима Украины с Европейским союзом с 11 июня создало рабочую группу для решения проблем с въездом в страны ЕС.

"Уважаемые соотечественники! Информируем, что с целью оперативного реагирования и создания благоприятных условий гражданам Украины для безвизового въезда в государства-члены ЕС в МИД создана рабочая группа, которая будет работать круглосуточно с 00 час.00 мин. 11 июня 2017 года до 00 ч . 00 мин. 12 июня с.г. (по киевскому времени) по телефонам: 044-238-16-37, 044-238-18-54 и 044-238-17-49", - отмечается в сообщении.

Напомним, Порошенко заявил, что уже более 4 млн украинцев получили биометрические паспорта.