Экс-глава Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил об отсутствии сомнений во вмешательстве России в выборы в США. Об этом он заявил в ходе заседания комитета Сената США по вопросам разведки, сообщает Sky News.

"Бывший директор ФБР Джеймс Коми сказал комитету Сената по вопросам разведки, что он не сомневается, что Россия вмешалась в выборы в США", - говорится в сообщении.

Former FBI Director James Comey has told the Senate Intelligence Committee he has no doubts Russia interfered with the U.S. election

— Sky News Newsdesk (@SkyNewsBreak) June 8, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в письменных показаниях, которые Коми представил Сенату США говорится, что весной 2017 года президент США Дональд Трамп во время телефонных разговоров с ним просил решить вопрос с расследованием возможных связей его предвыборной кампании с Россией. 

Так, во время телефонного разговора 30 марта 2017 года, Трамп описал расследование как "облако", которое ухудшает его способность действовать от имени страны.

"Он спросил, что мы можем сделать, чтобы "поднять облако". Я ответил, что мы расследуем этот вопрос так быстро, как только можем, и что большая польза, если мы ничего не найдем", - написал Коми.