Соломенский суд Киева в пятницу, 8 июня, отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в удовлетворении ходатайства о взыскании залога в сумме 100 млн гривенн с отстранённого главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, передает корреспондент РБК-Украина.

"В удовлетворении ходатайства САП отказать",- сказала следственный судья Кушнир.

В свою очередь, народный депутат от фракции "Самопомич" Андрей Журжий на своей странице в Facebook написал о том, что САП доказала наличие у Насирова паспорта Великобританиии.

"...прокуратура предоставила подтверждение наличия у Насирова паспорта Великобритании: его номер, дату его выдачи (25.01.2013) и протокол допроса лица, которое такой паспорт лично Насирову выдавало", - написал депутат.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, что САП требовала от Насирова уплатить залог, так, как по словам стороны обвинения он нарушил условия личного обязательства и оставил при себе свой британский паспорт.

В то же время, сторона защиты утверждает, что британского паспорта у Насирова нет.