Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон знала о том, что Катар и Саудовская Аравия оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии и Ираке. Об этом сообщает WikiLeaks в Twitter.

Так, письмо Клинтон от 17 августа 2014 года, адресованное руководителю своего предвыборного штаба Джону Подесте, сообщает о ситуации в Сирии и Ираке и вариантах борьбы с действующей там террористической группировкой "Исламское государство". В переписке упоминается возможность привлечения бойцов курдских формирований "пешмерга" и "Сирийской свободной армии" для противостояния боевикам ИГ.

"В то время как эта военная и полувоенная операция продвигается вперед, нам необходимо использовать наши дипломатические и традиционные разведывательные активы с тем, чтобы оказать давление на правительства Катара и Саудовской Аравии, которые оказывают подпольную финансовую поддержку ИГ и другим радикальным суннитским группировкам в регионе", - говорится в письме.

Hillary Clinton email reveals she knew of Saudi & Qatar government funding for ISIL (ISIS) by August 2014 https://t.co/tlWxkEZ8FN pic.twitter.com/RmaFi9lQQP

— WikiLeaks (@wikileaks) June 5, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Катар выплатил 1 миллиард долларов международным террористам.