Палата представителей конгресса Соединенных Штатов направила семь повесток на слушания по делу о вмешательстве России в президентские выборы в США. Об этом сообщили осведомленные источники, передает The Wall Street Journal.

По информации издания, четыре повестки связаны с расследованием контактов окружения Дональда Трампа с российскими официальными лицами, в частности, вызов на слушания по этому делу получили экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и адвокат президента Майкл Коэн.

Еще три повестки палата представителей направила в крупнейшие американские спецслужбы - Агентство национальной безопасности, ФБР и ЦРУ.

В рамках слушаний представители этих ведомств должны будут ответить на вопросы относительно наличия имен ближайших помощников Трампа в секретных докладах спецслужб администрации экс-президента Барака Обамы в переходный период передачи власти.

Сообщается, что повестки отправлены экс-советнику администрации Обамы по нацбезопасности Сюзан Райс, бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану и экс-постпреду США при ООН Саманте Пауэр.

Напомним, накануне специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США направил запрос экс-советнику президента Дональда Трампа Борису Эпштейну о предоставлении информации в рамках проводимого расследования по поводу вмешательства РФ в президентские выборы.