Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал все министерства подготовиться к безвизовому режиму с Европейским Союзом. Об этом он сообщил сегодня, 31 мая 2017 года, в ходе заседания правительства.

"Впереди серьезная работа каждого министерства. Через 10 дней будет разрушена визовая "стена", - заявил Гройсман.

Он призвал все министерства к серьезной работе для того, чтобы совместно с европейскими партнерами, используя международные программы поддержки, как можно быстрее обеспечить качественные преобразования во всех сферах жизни страны.

Попереду серйозна робота кожного міністерства. За 10 днів буде зруйновано візовий «мур». Ми забезпечимо перетворення всіх сфер нашого життя. pic.twitter.com/X1LsGyVr0r

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) May 31, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в Страсбурге 17 мая 2017 года было подписано соглашение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС. Украинцы смогут путешествовать в Европу без виз с 11 июня 2017 года.

Безвизовый режим позволит краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (исключая Великобританию и Ирландию) и других государствах-участниках Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 180 дней. При необходимости находиться в ЕС более длительное время, нужно будет оформить визу. Безвизовый режим не дает права на проживание или на трудоустройство в ЕС.