Кабинет министров Украины принял решение о создании системы по отслеживанию в открытом доступе выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент РБК-Украина

"Поскольку Соглашение очень сложное, это, действительно, такой амбициозный документ, мы сегодня с коллегами разработали упрощенную процедуру планирования, осуществления мониторинга и оценки эффективности, результативности воплощения в жизнь соглашения", - сообщила она. 

Она пояснила, что эта система даст возможность в открытом доступе отслеживать ход выполнения СА с Украины с ЕС, а также временные рамки по выполнению задач по его имплементации, также будет обеспечен перевод актов законодательства ЕС на украинский язык.

"Этим порядком, этой системой мы хотим заменить трудоемкую и бюрократическую систему выполнения Соглашения, которая на данный момент функционирует в Украине, и предлагаем единую комплексную информационно-аналитическую систему "Пульс Соглашения"... Эта система даст возможность в открытом доступе отслеживать статус и время выполнения Соглашения, временные рамки по выполнению задач по его имплементации, переводы актов законодательства ЕС на украинском языке и оценку результативности выполнения Соглашения", - сказала она. 

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин сегодня рассмотрит вопросы выполнения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.