Украинская сторона настаивает на допуске представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ко всей оккупированной территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

Как сообщается, в рамках заседания Трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске (Беларусь) украинская сторона в очередной раз высказала обеспокоенность случаями насилия и запугивания по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ на оккупированном Донбассе.

Олифер отметила, что после подрыва патруля СММ ОБСЕ со смертельным исходом эта агрессия уже стала тенденцией.

"Мы настаиваем на допуске представителей миссии ко всей территории ОРДЛО, включая украинско-российскую границу. Именно на участки вблизи границы чаще всего не пускают участников СММ ОБСЕ, что фиксируют и сами представители СММ ОБСЕ", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Как в рамках заседания Трехсторонней контактной группы, так и на встрече подгруппы по безопасности Украина жестко обозна...

Опубліковано Darka Olifer 24 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона готова провести обмен пленными в формате "всех на всех" в июне.