Антикоррупционный суд в Украине можно создать до конца 2017 года. Такое мнение высказал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник во время тренинга по борьбе с коррупцией в Украине, сообщает пресс-служба ведомтсва в Twitter.

"При наличии политической воли и соответствующего законодательства Антикоррупционный суд можно создать до конца 2017 года", - сказал Сытник.

При наличии политической воли и соответствующего законодательства Антикоррупционный суд можно создать к концу 2017 года - #Сытник #НАБУ #TIUkraine

— NAB Ukraine (@nab_ukr) May 22, 2017

Вместе с тем, он отметил, что те инициативы, которые будут способствовать улучшению борьбы с коррупцией, лежат в парламенте без движения.

Те инициативы, которые будут способствовать улучшению борьбы с коррупцией, лежат в парламенте без движения - #Сытник #НАБУ pic.twitter.com/qwXdr4KofJ

— NAB Ukraine (@nab_ukr) May 22, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что Украине не нужен отдельный Антикоррупционный суд. Вместо этого, по мнению генпрокурора, Украине нужна антикоррупционная палата. Луценко отметил, что такая палата должна быть создана на базе действующего уголовного суда. По его словам, на подготовку судей данной специализации может уйти до полугода.