Министр юстиции Украины Павел Петренко договорился с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития о создании команды поддержки реформ в Украине. Об этом министр сообщил в Facebook.

"Только что имел очень насыщенную и продуктивную встречу с управляющим директором ЕБРР Франсисом Малижем. В ходе диалога договорились о создание и запуске команды поддержки реформ. В ближайшее время Минюст подготовит свои предложения относительно видения работы этой структуры", - отметил Петренко.

Также стороны договорились консолидировать усилия по тем направлениям реформ в Украине, которые поддерживает ЕБРР и к которым привлечено Министерство юстиции.

"Прежде всего речь идет об энергетике, дерегуляционных процессах, реформах в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, а также о земельной реформе", - добавил министр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Только что имел очень насыщенную и продуктивную встречу с управляющим директором ЕБРР Франсисом Маліжем. В ходе диалога договорились...

Опубликовано Павлом Петренко 17 мая 2017 г.

Напомним, ЕБРР и ЕИБ выделят "Укргаздобыче" 76 млн долларов кредита. Средства будут направлены на закупку ремонтного оборудования.