Премьер-министр Великобритании Тереза ??Мэй сегодня, 3 мая, 2017 года, обвинила европейских политиков и чиновников в стремлении повлиять на результаты национальных выборов 8 июня. Об этом сообщает Reuters.

"В последние несколько дней мы видели, насколько жесткими могут быть эти переговоры (по Brexit). Положение Великобритании в Европе было искажено в континентальной прессе, переговорная позиция Еврокомиссии стала жестче, угрозы в отношении Великобритании были опубликованы европейскими политиками и должностными лицами", - заявила Мэй.

По ее словам, эти действия были специально рассчитаны на то, чтобы повлиять на результаты всеобщих выборов. Мэй считает, что некоторые в Брюсселе не хотят успешных переговоров с Британией по Brexit.

"События последних нескольких дней показали, что, какими бы ни были наши пожелания и разумные позиции других европейских лидеров, в Брюсселе есть те, кто не хочет, чтобы эти переговоры были успешными. Кто не хочет, чтобы Британия процветала", - резюмировала премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии досрочных всеобщих выборов в Великобритании в 00:01 по местному времени (02:01 по киевскому времени) в среду, 3 мая 2017 года, был распущен парламент.