Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен проведут в среду телевизионные дебаты. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что дебаты будут проходить в прямом эфире.

"Опросы общественного мнения по-прежнему показывают, что Макрон удерживает сильное лидерство по сравнению с Ле Пен за четыре дня перед окончательным голосованием, которое считается самыми важными выборами Франции за последние десятилетия", - сообщается в СМИ.

Макрон предупредил, что он не будет "тянуть свои удары" в телевизионной схватке в среду вечером против соперника, политика которого, по его словам, опасна для Франции.

"Я не собираюсь использовать инвективы, я не буду использовать клише или оскорбления, я буду использовать рукопашный бой, чтобы продемонстрировать, что ее идеи представляют ложные решения", - сказал Макрон в интервью BFM TV.

Ле Пен, сказала, что будет защищать свои идеи в предстоящих дебатах.

"Его (Макрона, - ред.) программа, похоже, очень расплывчата, но на самом деле это простое продолжение правительства Франсуа Олланда", - сказала Ле Пен в интервью агентству Reuters во вторник.

Напомним, ранее лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила об уверенности в победе во втором туре президентских выборов во Франции 7 мая.

В то же время, фаворит президентской гонки во Франции, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон, согласно соцопросу, во втором туре выборов наберет 61% голосов избирателей и победит Марин Ле Пен.