В ходе выступления президента США Дональда Трампа на митинге в штате Пенсильвания неизвестный бросил в воздух охапку флагов в цвете российского триколора. Этот момент зафиксировала камера телеканала MSNBC, о чем написал журналист Стивен Копак в своем Twitter.

«Во время выступления Трампа кто-то подбросил в воздух ворох российских флагов перед камерой», - написал он.

Митинг сторонников Трампа состоялся 29 апреля 2017 года. Его выступление приурочено к первым 100 дням президентства.

As Trump speaks, it appears someone briefly threw a bunch of Russian flags up in air in front of the pool camera. pic.twitter.com/1dt8VMtRlW

— Steve Kopack (@SteveKopack) April 30, 2017

«Я искренне верю, что первые 100 дней моей администрации были самыми успешными в истории нашей страны», - отмечал Трамп на акции.

В ходе своего выступления он также затронул вопросы торговли, миграции, рабочих мест, а также темы строительства стены на границе с Мексикой. Кроме того, он раскритиковал американские СМИ, которые снова назвал «лживыми».

В феврале на Конференции консервативных политических действий (CPAC) с участием Трампа раздали флажки в цветах российского триколора с надписью «Trump». В ходе выступления американского лидера присутствующие на конференции стали размахивать флажками, после чего организаторы CPAC начали их отбирать.

Ответственность за акцию взяли на себя два активисты движения Americans Take Action. По словам одного из них, активистам удалось принести на конференцию тысячу флажков и раздать их.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вашингтоне (США) прошли акции протеста против политики президента Дональда Трампа в области экологии и изменения климата.