Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с руководством Грузии предстоящий визит президента Украины Петра Порошенко в страну. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства.

Как отмечается, 21 апреля, в рамках визита в Грузию Климкин провел встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили и председателем парламента Ираклием Кобахидзе.

Во время встреч собеседники подтвердили готовность развивать дружеские и стратегически важные отношения как на двустороннем уровне, так и на международной арене.

"В планах двусторонней повестки дня находится подготовка визитов в Грузию президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия. Эффективное наполнение этих визитов тоже стало предметом обсуждения с высшим политическим руководством Грузии", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что важным аспектом переговоров стало решительное осуждение агрессии РФ против Украины и Грузии. Также отмечается, что вопрос государственного суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии является для обеих стран бескомпромиссными.

Напомним, ранее сообщалось, что Климкин посетит с официальным визитом Грузию 21-22 апреля 2017 года.