Официальная газета трудовой партии КНДР "Нодон Синмун" пригрозила США возможностью нанесения "супермощного превентивного удара". Об этом сообщает Reuters

Информация появилась после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что США ищут способ усилить давление на КНДР с целью заставить ее свернуть ядерную программу.

"Если мы нанесем наш супермощный превентивный удар, он полностью и немедленно уничтожит не только американские империалистские силы, вторгнувшиеся в Южную Корею, и окружающую территорию, но и материковую часть США, стерев ее в пепел", - приводит агентство фрагмент из материала газеты.

Как сообщалось ранее, Российской Федерации проголосовала против заявления Совбеза ООН, которое осуждало недавний пуск ракеты КНДР.

Попытка Совбеза принять осуждающее КНДР заявление серьезно предостерегало бы коммунистическое руководство страны от дальнейших пусков ракет. Москва настаивала на включении в текст слов, которые бы говорили о необходимости урегулирования конфликта с Северной Кореей путем диалога.

В предложенном Штатами варианте текста говорилось, что международное сообщество прибегнет к "серьезным мерам" в отношении КНДР. США предлагали призвать Пхеньян не проводить больше никаких испытаний ядерного оружия.

Напомним, Тиллерсон заявил, что соглашение с Ираном только задержит его ядерные амбиции.