Европейский парламент поддержал новый меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Верховной Радой Украины (ВРУ) в сфере внутренней реформы и повышения институциональной способности ВРУ до 2019 года. Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил уполномоченный Европейского парламента по делам Украины Элмар Брок, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мне очень приятно сегодня быть здесь и от имени Европейского парламента и его председателя передать вам подтверждение того, что Европейский парламент поддержал продолжение сотрудничества с украинским парламентом до 2019 года", - заявил Брок.

По словам политика, продолжение сотрудничества станет очень полезным для обеих сторон, так как чем больше Украина идет путем демократических изменений, тем лучше это демонстрирует перспективу странам ЕС.

Сообщается, что Элмар Брок передал соответствующий меморандум председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Комитета по иностранным делам Европейского Парламента Эльмар Брок и руководитель миссии ЕП по реформированию Верховной Рады Украины Пэт Кокс в Ирпене под Киевом собрали спикера Рады Андрея Парубия и руководителей парламентских фракций, чтобы обсудить реформу украинского парламента.