Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что повторного референдума по вопросу о сохранении членства Британии в Евросоюзе не будет. Об этом сообщает BBC. 

"Обратного пути быть не может", - сказала Мэй в эфире BBC, добавив, что теперь правительству необходимо сдержать свое обещание по Brexit.

Отмечают, что онлайн-петиция о повторном референдуме о выходе Британии из Евросоюза собрала два миллиона подписей.

Также во вторник Тереза Мэй объявила, что попросит парламент объявить досрочные выборы 8 июня - на три года раньше срока. При этом она сказала, что не будет участвовать в предвыборных теледебатах.

"Я предпочитаю общение с избирателями", - отметила премьер-министр.

В связи с этим лидер лейбористов Джереми Корбин обвинил премьера в уклонении от открытого телевизионного диалога, а либеральные демократы призвали телевизионщиков выставить пустое кресло вместо Терезы Мэй.

"Давайте проведем дебаты. Британцы заслуживают того, чтобы увидеть, как потенциальные лидеры говорят о будущем нашей страны ", - сказал Корбин.

Напомним, Лондон планирует использовать тему угрозы РФ как преимущество при Brexit. Британия хочет использовать страх Европы перед "российской угрозой" на переговорах по Brexit.