В Турции задержали 49 человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористической организацией "Исламское государство". Об этом сообщает Anadolu.

Так, задержанные планировали организовать крупный террористический акт.

Как отмечается, среди задержанных 41 человек - иностранные граждане. Все они были задержаны в ходе рейдов турецких правоохранительных органов в Стамбуле. Полиции также удалось обнаружить у задержанных оружие, боеприпасы и военное снаряжение.

По информации полиции, задержанные планировали организовать масштабную террористическую атаку в преддверии проводимого в Турции конституционного референдума.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики террористической группировки "Исламское государство" организовали атаку с использованием химического оружия против иракских военных в районе города Мосул.

По данным иракского офицера, химическая атака была совершена боевиками в районе Аль-Абар, в западной части города. Боевики ИГ запустили в сторону позиций иракских солдат ракету с хлором. Источник утверждает, что в результате атаки пострадали семь военнослужащих. Они были доставлены в госпиталь с нарушениями работы дыхательных органов.