Власти РФ своим решением изолировали весь российский народ от возможности увидеть песенный конкурс Евровидение-2017. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире Украинского радио.

По его словам, в конкурсе будут принимать участие все те, у кого есть добрая воля и кто хочет мира и дружбы во всем мире и в Европе.

"Россия сама себя изолировала от Евровидения-2017. Более того, Кремль таким решением изолировал весь российский народ от возможности увидеть это фантастическое и прекрасное шоу, в котором примут участие 42 страны не только Европы, но и мира. Но мы также знаем, что миллионы россиян, благодаря спутниковому телевидению и Интернету, и, независимо от воли российской власти, будут смотреть трансляцию конкурса из Украины, из Киева", - подчеркнул Кириленко.

Он также рассказал, что подготовка к Евровидению в Киеве проходит усиленными темпами, в частности, в Международном выставочном центре, где состоится мероприятие, работают сотни специалистов из разных стран. Отмечено, что уже устанавливают трибуны для зрителей и почти построена главная сцена, вес которой 30 тонн, высота - 14 м, ширина - 17 м, глубина - 28 м, а площадь - 350 кв. м.

"Еще несколько уникальных вещей предложит Украина на нынешнем Евровидении, и все те, у кого есть добрая воля, кто хочет мира и дружбы во всем мире и в Европе, - они будут участвовать в конкурсе и будут его смотреть", - резюмировал вице-премьер.

Напомним, ранее стало известно, что официальный транслятор Международного песенного конкурса "Евровидение-2017" на территории России Первый канал отклонил все предложенные Европейским вещательным союзом варианты и не будет участвовать в конкурсе.