Комитет парламента по вопросам предотвращения и противодействия коррупции признал не соответствующим требованиям антикоррупционного законодательства законопроект №4360 "О гуманитарной помощи в кризисных ситуациях". Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

"Комитет признал не соответствующими требованиям антикоррупционного законодательства, такие законопроекты… "О проекте Закона о гуманитарной помощи в кризисных ситуациях (рег. № 4360)", - отмечается в сообщении.

В частности, целью законопроекта является урегулирование предоставления гуманитарной помощи в Украине во время кризисных ситуаций, вызванных чрезвычайными ситуациями любого характера, в том числе проведением антитеррористической операции, для преодоления которых в Украине не будет хватать собственных материальных и/или человеческих ресурсов.

Проектом закона предлагается предоставить Кабинету министров право объявлять существование в Украине кризисного периода в случае недостаточности внутренних ресурсов для устранения ущерба, причиненного во время кризисной ситуации.

Напомним, комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны поддерживает законопроект №4360 "О гуманитарной помощи в кризисных ситуациях".