В течение года Верховная Рада Украины приняла около тысячи решений. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Украинская Верховная Рада за этот год может быть чемпионом среди многих парламентов. Я специально посмотрел, посмотрел, попросил подготовить, за этот год было принято 234 закона в целом, 67 были приняты за основу и 693 постановления, то есть за год было принято около 1000 решений ВРУ ", - заявил Парубий.

По словам Парубия, во многих европейских парламентах законодательный процесс намного медленнее, однако в Украине депутатам необходимо принимать быстрые решения из-за проведения реформ во многих сферах.

Напомним, также Парубий сообщал о том, что в Верховной Раде пока нет единства для принятия изменений в избирательное законодательство. По его словам, решение ВР относительно новых членов Центральной избирательной комиссии может быть принято после повторного внесения некоторых кандидатов, предложенных фракциями, в связи с тем, что они уже занимают другие должности.