Заместитель главы Министерства иностранных дел Северной Кореи Хан Сон Рель заявил, что политика президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа в отношении КНДР более "злобная и агрессивная", чем курс его предшественника Барака Обамы. Об этом замглавы МИД КНДР сказал в интервью Associated Press.

"Мы, конечно, не будем сидеть сложа руки перед лицом упреждающего удара США", - заявил Хан.

Хан Сон Рюль также сказал, что твиты Трампа создают проблемы в регионе.

"Мы сравниваем политику Трампа в отношении КНДР с бывшими администрациями, и мы пришли к выводу, что она становится более злобной и агрессивной", - отметил Хан Сон Рюль.

Он добавил, что его страна готова к провокационным действиям. "Мы пойдем на войну", если США захотят спровоцировать ее. КНДР будет продолжать развивать свою ядерную программу и проводить свои ядерные испытания каждый раз, когда ее лидеры сочтут это нужным.

Он также сказал, что Соединенные Штаты и президент Дональд Трамп создают проблемы в регионе, ссылаясь на твиты Трампа, перемещение авианосца в регион и участие США в совместных учениях с Южной Кореей.

Напомним, Трамп призвал Китай помочь США решить "северокорейскую проблему". Он сказал, что если Китай не решит "северокорейскую проблему", это сделают США.