Президент США Дональд Трамп считает чрезмерно высоким нынешний курс американского доллара и признает, что именно он сам стал этому виной. Об этом сообщает WSJ.

"Я считаю, что наш доллар становится слишком крепким и отчасти в этом моя вина, потому что люди доверяют мне. Но это нанесет урон в конечном счете, как мне ни больно говорить об этом ", - сказал Трамп в интервью.

Он добавил, что в укреплении курса валюты есть свои позитивные аспекты. Он также предупредил о негативных последствиях повышения курса доллара.

"Когда мы говорим о более крепком долларе, то в этом есть свои положительные стороны. Однако обычно самое лучшее состоит только в том, что такое выражение приятно на слух. Очень и очень тяжело конкурировать, когда доллар крепок, а другие страны девальвируют свои валюты ", - отметил Трамп.

Напомним, ранее Трамп заявил, что Рекс Тиллерсон проделал "отличную работу" в Москве, где продвигал "интересы США и их союзников в сфере безопасности" на встречах с представителями российских властей.