Отношения США и Российской Федерации находятся на самом низком уровне. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Москве, сообщает российский "Интерфакс".

"Мы только что пришли с очень продуктивной встречи, как вы уже слышали, мы провели два часа с президентом Путиным. Текущее состояние дел находится на самом низком уровне, и уровень доверия находится на низкой точке", - сказал Тиллерсон.

Вместе с тем, Тиллерсон отметил, что "две крупные державы, ядерные державы, не могут находиться в таком состоянии дел".

Кроме того, он отметил необходимость восстановления доверия и прекращения деградации отношении между США и Россией.

"Мы должны остановить деградацию наших отношений, должны восстановить доверие для того, чтобы решить вопросы, которые являются важными для всех нас. Мы договорились о создании рабочей группы по разрешению тех вопросов, которые требуют незамедлительного решения по стабилизации ситуации", - сказал он.

Кроме того, Тиллерсон заявил о достижении договоренности о работе линий связи между старшими руководителями как на дипломатическом, так и на военном уровне.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров назвал встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном "обстоятельной и откровенной".