Министр юстиции Павел Петренко призвал депутатов Верховной Рады безотлагательно рассмотреть изменения в Закон Украины "О предотвращении коррупции" (относительно усовершенствования порядка организации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции)". Об этом он сообщил на странице в Facebook.

"Правительство вчера на внеочередном заседании поддержало проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" (относительно усовершенствования порядка организации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции)". Сегодня он был зарегистрирован в Верховной Раде под номером 6335", - заявил Петренко.

По его словам, документ получился максимально сбалансированным: в нем обеспечили независимость НАПК и создали условия для эффективной работы агентства.

Кроме того, Кабмин обратился к президенту Украины Петру Порошенко с целью определить разработанный проект закона как приоритетный и требующий первоочередного рассмотрения в парламенте. Петренко также обратился к народным избранникам с просьбой безотлагательно рассмотреть изменения в закон.

"Так мы сможем обеспечить полноценную работу системы электронного декларирования и дадим возможность всем государственным служащим в нормальном режиме подать декларации", - резюмировал министр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Уряд вчора на позачерговому засіданні підтримав проект Закону «Про внесення змін до Закону України «Про запобігання кору...

Опубліковано Павлом Петренком 11 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Павла Петренко, что ВР должна рассмотреть и принять изменения в закон о деятельности НАПК на следующей неделе. По его словам, проект закона предлагает перезапустить конкурс и назначить нового руководителя НАПК. Документ также будет предусматривать ограничение начисления премий руководителям ведомства и проведение независимого аудита его деятельности за последний год. Кроме того, закон позволит чиновниками подавать е-декларации до 1 мая.