В Комитете избирателей Украины заявили, что народный депутат Сергей Каплин в своих публичных выступлениях дает наибольшее среди украинских политиков количество обещаний, которые он не способен выполнить даже гипотетически. Об этом пресс-служба КИУ сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что такой вывод сделали эксперты проекта Дословно, проанализировав несколько телевизионных интервью и выступления Каплина в Верховной Раде. Все обещания политика оказались невыполненными.

"Когда слушаешь публичную риторику Сергея Каплина, кажется, что он готов пообещать что угодно, чтобы понравиться аудитории. Но тому, кто хоть немного разбирается в политике, понятно, что у него совсем нет полномочий или иных инструментов, чтобы хотя бы попытаться выполнить обещанное. Если так будет продолжаться, то Сергей Каплин гарантированно будет претендовать на первое место в списке украинских популистов", - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Так, отмечается, что среди невыполненных обещаний Каплина - привлечение бывшего премьер-министра Арсения Яценюка к уголовной ответственности, снятие депутатской неприкосновенности, отставка министра внутренних дел Арсена Авакова, наработка программы спасения Украины от безработицы и перевыборы Верховной Рады.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Каплін дає найбільшу кількість обіцянок, які неможливо виконати, - КВУ Народний депутат Сергій Каплін у своїх публічних...

Опубліковано КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ 10 квітня 2017 р.

Напомним, ранее в Комитете избирателей Украины назвали восемь депутатов парламента, которые пропустили все заседания Рады в марте.