Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Канада поддерживает Украину и не намерена мириться с незаконными действиями России на Донбассе и в Крыму. Об этом она сообщила в Twitter по результатам встречи глав внешнеполитических ведомств стран-членов Североатлантического альянса (НАТО) в Брюсселе.

"В НАТО вновь говорилось, что с незаконной аннексией Крыма Россией и насилием на Донбассе нельзя мириться. Канада остается с Украиной", – написала Фриланд в своем Twitter.

At #NATO, reiterated that Russia's illegal annexation of #Crimea & violence in Donbas will not be tolerated. CAD stands by #Ukraine. #ForMin pic.twitter.com/96YzEnI5sI

— Chrystia Freeland (@cafreeland) April 1, 2017

В свою очередь, в представительстве Канады в Альянсе заявили, что участники встречи в Брюсселе ищут общий подход стран-членов НАТО в отношении РФ.

"Сдерживание и диалог являются ключевыми для министров", – сообщили в пресс-службе представительства.

Productive working lunch on #NATO’s unified approach to #Russia. Deterrence and dialogue are key #ForMin pic.twitter.com/upP2PqXIlm

— Canada at NATO (@CanadaNATO) March 31, 2017

Напомним, ранее сообщалось о заявлении главы МИД Канады Христи Фриланд, что международное сообщество должно продолжать давление на Россию за аннексию Крыма.