В Венгрии власти просят граждан заполнить анкету под названием "Остановим Брюссель", в которой спрашивают об отношении к политике Евросоюза, которая, по мнению венгерских чиновников, угрожает независимости страны. Об этом сообщает "Польское радио".

Соответствующие опросники были разосланы по всех домашних хозяйствах Венгрии.

Издание отмечает, что во время объявления старта этой кампании представитель власти подчеркнул, что в ближайшее время перед Венгрией стоят важные решения, связанные с борьбой за будущее, выиграть которую можно только с поддержкой общества.

В анкете содержится шесть вопросов, касающихся позиции венгров по миграционной и экономической политике Евросоюза.

Также власть спрашивает о международных неправительственных организациях, которые якобы должны поддерживать нелегальную миграцию или вмешиваться во внутренние дела Венгрии.

Отмечается, что опрос правительства Виктора Орбана получил название "Национальные консультации 2017", он проводится в ответ на новые принципы ЕС, которые позволяют держать мигрантов в приграничных лагерях в течение неограниченного времени.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает за немедленное предоставление украинцам безвизового режима с Европейским союзом.