Соединенные Штаты Америки (США) внесли в санкционный список 11 граждан КНДР, трое из которых проживают в Москве. Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина США.

Так, проживающими в Москве новыми фигурантами списка оказались два представителя Ilsim International Bank Цой Чхон Ён и Ким Нам Он, а также представитель Foreign Trade Bank Хан Ян Су.

Большинство других фигурантов списка проживают в Китае, еще двое - во Вьетнаме и один - на Кубе. Также в санкционный список попала северокорейская торговая компания Paeksol.

Сообщается, что люди из списка работали в качестве агентов правительства Северной Кореи в России, Китае, Вьетнаме и на Кубе, чтобы оказать финансовую поддержку или помочь в приобретении оружия компаниям, ранее уже внесенным в санкционный список.

Позднее заместитель представителя Северной Кореи? в ООН в Женеве Чо Мен Нам заявил, что в Северной Корее не боятся планов США о принятии нового пакета санкций. Он пообещал, что Пхеньян продолжит ускорение своих ядерных и ракетных программ.  

Напомним, ранее Тиллерсон заявил о поддержке Украины и осудил агрессию РФ.