Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал антикоррупционные митинги, которые прошли 26 марта в Москве и других крупных городах России, инструментом, который политические силы используют "для своей раскрутки", передают российские СМИ.

 "Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией. Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране", - сказал Путин во время выступления на Арктическом форуме.

По мнению Путина, антикоррупционные митинги являются событиями одного порядка с "арабской весной" и Революцией достоинства в Украине.

"Это привело к хаосу. Все, кто выходят за рамки закона, должны нести ответственность в рамках российского законодательства", - заявил президент России.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел России обещает действовать более решительно, чем во время митингов 26 марта, если  "провокационные действия будут нарастать".