Советник российского президента Сергей Глазьев заявил, что антикоррупционные протестные акции в городах России с участием молодежи связаны с "утратой жизненных перспектив". Об этом он заявил в интервью изданию RNS, комментируя протестные митинги, которые прошли в воскресенье, 26 марта.

"Я думаю, что нужно сделать серьезные выводы относительно последствий макроэкономической политики, поскольку она также влечет падение доходов населения и рост безработицы… Без долгосрочных инвестиций молодежь не получит рабочих мест… у нее теряются ориентиры не будущее", - пояснил советник президента РФ.

По его словам, самый главный вывод, который можно сделать, - "кардинально изменить денежную политику". Глазьев отметил, что это необходимо для того, чтобы "загрузить молодежь интересной работой, дать ей перспективы".

Советник добавил, что это нужно еще и для того, чтобы была "стабильность в обществе", а также чтобы люди занимались своим профессиональным делом и получали хорошую зарплату.

Напомним, сам президент Российской Федерации Владимир Путин назвал антикоррупционные митинги инструментом, который политические силы используют "для своей раскрутки".