Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что президент Украины Петр Порошенко постоянно контактирует с президентом России Владимиром Путиным, передает The National Interest.

"Дело в том, что каждый день он (Петр Порошенко, - ред.) контактирует с президентом Владимиром Путиным, иногда они разговаривают по телефону, разговаривают на полях встреч в нормандском формате во время встреч лидеров. Последний разговор был в октябре в Берлине в прошлом году", - заявил Лавров.

По мнению Лаврова, Порошенко "пытается быть конструктивным".

"У меня сложилось впечатление, что он (Петр Порошенко, - ред.) пытается быть конструктивным, искать возможности выполнения минских соглашений. Но на следующий день он возвращается в Киев или уезжает за границу и публикует публичные высказывания, которые абсолютно агрессивны и абсолютно несправедливы", - добавил Лавров.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи.