В Минске (Беларусь) началось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. О этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представитель Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы", - написала она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы.

Опубліковано Darka Olifer 29 березень 2017 р.

Отметим, предыдущая встреча контактной группы в Минске состоялась 15 марта. В рамках заседания украинская сторона требовала отменить "национализацию" украинских предприятий на оккупированном Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам первого вице-спикера Верховной Рады Украины, представителя Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирины Геращенко, Российская Федерация заинтересована в дискредитации нормандского формата и минского процесса. В частности, Геращенко заявила, что на прошлой неделе в Париже (Франция) должна была пройти встреча глав министерств иностранных дел стран нормандского формата (Украина, Германия, Франция, Россия), но РФ не делегировала туда своего представителя.