Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики в апреле рассмотрит антидискриминационные поправки в Трудовой кодекс. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Так, по словам Геращенко, в проект Трудового кодекса было внесено более 1900 поправок.

"Важно! Только что имела разговор с председателем парламентского комитета по вопросам соцполитики Людмилой Денисовой, которая сообщила, что в проект Трудового кодекса было внесено более 1900 поправок", - сообщила она, добавив, что комитет сейчас рассмотрел еще далеко не все поправки.

Как сообщила Геращенко, сейчас комитет находится в процессе изучения и рассмотрения этих поправок.

"Следующее заседание комитета, на котором продолжится дискуссия именно по поправкам в проект Трудового кодекса - в апреле, там продолжат рассматривать в том числе и антидискриминационные поправки", - написала она.

Кроме того, Геращенко призвала всех авторов поправок прийти на заседание, на котором будет рассматриваться этот вопрос.

"Призвала всех авторов поправок прийти. Я, как автор антидискриминационных поправок, обязательно буду на комитете и верю, все будет хорошо, мы докажем их важность и членам комитета, и в сессионном зале", - добавила она.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Важно! Только что имела разговор с председателем парламентского комитета по вопросам соцполитики Людмилой Денисовой, которая поінфор...

Опубликовано Iryna Gerashchenko 27 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко против исключения антидискриминационных поправок из проекта нового Трудового кодекса.